СТАФИЛОКОК +БР.КАТАРХАЛИС

№885698 стафилокок +бр.катархалис
Наталья Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! На протяжении 1.5 года Меня беспокоит отек слизистой щек и языка. Из-за отека периодически немеет одна половина лица. На протяжении года меня полностью обследовали, ничего не нашли. Невролог говорит, что немеет лицо из-за отека. т.к. зажимает нерв.,нужно избавляться от отеков. Аллерголог выявил ВЭБ к ядерному АГ.+ лимфоцитоз 60%. Затем направили к гематологу . Сделали анализ ИФТ периферической крови мет.проточной цитометрии. заключение: снижено содержание В-лимфоцитов 10-14%, повышено содержание Т-лимфоцитов 63-69%, повышено содержание Т-хелперов 39-47%. ИРИ повышен. С этим анализом направили к инфекционисту, сделали анализ -мазок на микрофлору - нашли interococcus 10*7,+bronchom catarrhalis 10*5. (с чувст. гентамицин,цефазолин,ципрофлоксацин,цефтриаксон) врач назначил табл. гроприносин 2табл-3 раза в день (общее 60 табл-курс)+ обрабатывать мирамистином. .. всё без изменений, правда самочувствие стало получше. Спустя 1.5 мес. выписал амосин 0,25х4 раз -6 дней. + мирамистин. - все без изменений. Сдала анализ на микрофлору - нашли pyogenes 10*5/ направил меня к лор, сказал, что всё что мог сделать, он уже сделал. Лор выписал уколы цефазолин 2 раза в день.+ биопарокс. . всё так же без изменений, хотя когда ставили уколы отек был немного меньше. Спустя месяц врач мне сказал, что с этим нормально живут, и лечить это совсем не обязательно. Но меня это беспокоит, т.к с онемевшим лицом нормально жить невозможно. я настояла на лечении. тогда он выписал - Граммидин, таб. цедекс 5 кап на 5 дней, + смазывать горло люголем 2 раза в день. . В первые два дня сожгла горло люголем, но через 3 дня смазываю 1 раз в день. изменений особо не вижу. Заметила, что после того, как смажу горло люголем ватка становится черного цвета ( возможно это микробы). до лечения у инфекциониста полоскала горло разбавленной перикисью (на языке всё шипело).. Подскажите пожадуйста, чем можно лечиться. Я постоянно простываю, болею очень долго. иммунитет слабый, и почти на все иммуно-поддерж.препараты аллергия.. Очень надеюсь, на вашу помощь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если честно, то я не знаю, как Вам помочь. Может есть, смыл пролечиться противовирусной терапией, например Валтрексом. Сдайте кровь на АСЛ-О, АНЦА. Покажитесь ревматологу.