ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА

№938920 Заложенность уха
Ирина Жен., 24 лет. Россия Кольчугино
Здравствуйте! Наблюдаюсь у лора постоянно. Изначально я обратилась к лору, когда после лечения терапевта, после вылеченного насморка, осталось ощущение, что по задней стенке, что то течет и я периодически это сглатываю. Лор отправила на рентген, на снимке видно небольшие, прямо крохотные затемнения, как сказал врач, и что это не может давать такой реакции по задней стенке. Выписывает какие то таблетки против аллергии и виброцил, мне ничего не помогает, выписывает в нос изофру и еще какие то таблетки, уже не помню, опять не помогает, находит пробки в миндалинах, предполагает, что это все связано и эту «течь» могут давать эти пробки, ходила 3 сезона по 7 дней промывать пробки мирамистином. Ставит мне диагноз хронический тонзиллит. Пробки то пропадают, то опять появляются, а по стенке все также течет, не скажу что эти выделения соизначально были обильные, они не в большом количестве, но все же присутствуют и не меняются. В зимние каникулы заболела, врач не работает, сильно болело горло, насморк, лечилась сама, полоскала, рассасывала лизобакт и спрей от насморка использовала, какой уже не помню, все прошло, насморка нет, но осталось ощущение заложенности носа и что я гнусавлю. Когда врачи начали работать, я пошла опять же к нашему лору, он у нас один, отправляет опять на рентген, рентген опять ничего не показывает, выписывает мне синупрет, пропила курс, гнусавость прошла. Через какое то время заболело правое ухо, там чего то тюкало, хлюпало иногда, если нажимать рядом с внешним слуховым проходом, было больно, я пошла по знакомому адресу, смотрит лор в ухо, и говорит что никакого воспаления нет, но ухо то у меня болит, выписывает мне капли отипакс, не помогает, иду опять, опять смотрит ухо и повторяет, что воспаления нет, выписывает мне капли кандибиотик, боль начала проходить, прошла, но какая то нездоровость осталась, иногда при разговоре его как будто закладывало, я затыкала нос и продувала, и это проходило. Поехала в область к другому лору, она предполагает, что у меня хронический какой то фарингито-гастрит.....окончание непонятно что написано, что из кишечника микрофлора какая то не подходящая из за этого у меня в горле проблемы. Но ее лечение мне тоже не помогло. Через какое то время у меня с этим ухом опять появились проблемы, когда заправляла волосы за ухо, какое то странное ощущение рядом с ним, как будто заложенность какая то внутри, я по очереди затыкала уши и говорила, через больное ухо слышала, как будто я говорю в себя. Опять пошла к лору, говорит - наверно у тебя дисфункция слуховой трубы, выписывает мне процедуры, прибор с трубочкой, в ухо вставляется наконечник этой трубочки и там что то шумит и как будто немного вибрирует, 10 дней я ходила, толку никакого. Выписывает мне таблетки амброксол, таблетки лоратадин и опять этот виброцил на 7 дней. Сказать что это не помогло, это ничего не сказать, к концу курса мне стало еще хуже, появилась какая то заложенность во втором ухе, а изначально больное ухо заложило еще хуже, его и трогать не надо было, сижу а ощущение с правой стороны у уха, как будто каменное, как в шлеме каком то сижу, когда ем это особенно заметно что с ушами что то не то. но если уши затыкать слышу также, правым ухом говорю в себя, а левым хорошо слышу, при этом окружающие звуки я слышу хорошо, жалоб на слух нет. на прием надо было идти завтра, но пойду сегодня в связи с сильными ухудшениями. Не знаю что делать и как реагировать на ее лечения! я так понимаю что проблемы с ушами у меня начались из за моего носа, что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала по возможности КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.