ОПЕРАЦИЯ ГАЙМОРОТОМИЯ

№940922 операция Гайморотомия
Александр Муж., 48 лет. Россия Россия
Здравствуйте.На КТ обнаружили полипозный паногайморит.Обратился к Лору
тот предложил мне вскрыть надчелюстные пазухи Сделал операцию,доктор сказал что в обоих пазухах удалил кисты под челюсти в обе пазухи забил бинтом. Утром следующего дня вызвал и всё бинты ведернул ничем не закрывая надрезы.На следующее утро осмотрел сказав что всё отлично раны затянулись и выписал из стационара.В выписке написал рекомендации пользоваться санорином по 2 раза в день и больше ни какого лечения и никаких ограничений.А нос,верхняя губа, в общем пол лица онемело. Я спросил про онемения. Доктор сказал что в течение месяца всё пройдёт что промывать и сморкаться нельзя и горячий воздух нельзя может открыться кровотечение из ран. Сейчас самочувствие нормальное,носом дышу нормально ни чем себя не ограничиваю (работаю на улице без ограничений ношу тяжести вплоть до мешков по 50-60 кг) Только хотелось бы узнать.Правда что ни чем не лечясь? У меня сам по себе пройдёт реабилитационный период и через месяц у меня пройдёт всё онемение лица?После операции прошло пять дней.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Должно пройти само.