ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ ОТИТ

№989470 Долго не проходит отит
Наталья Жен., 41 лет. За рубежом
Добрый день.
Диагноз - отит, не проходит, беременна 3й семестр. Что обследовать?
Начала болеть 2 месяца назад, кашель, потом мокрый нерекращающийся кашель с однократным легким повышением температуры, потом насморк и заложенность носа, диагноз бронхит, через месяц первый курс антибиотиков аугментин 825 10 дней, промывание носа каким-то местным спреем под давлением с соленой водой, полет на самолете и первый раз отеки в ушах. Заложенность в ушах прошла через неделю; кашель и хрипы в бронхах остались, через неделю опять заложило - уже одно ухо, началась боль. Пропила втрой курс, амоксициллин 8 дней. Промываю нос морской водой, брызгаю сосудосуживающее с небольшой дозой кортикостероидов. Стекание внутри по задней стенке или заложенность носа не чувствую, иногда нос несвободно дышит, но тут уж не поймешь, беременное состояние всегда с немного заложенным носом. При горизонтальном положении на выдохе иногда закашливаюсь или просто скрипт. .. полагаю, жидкость еще осталась. Откашливается желтое.
Основной очень беспокоящий симптом - ухо и головная боль.
Пью парацетамол 1 грамм уже 9 дней. Сейчас боль возвращается примерно через 8 часов, принимаю новую дозу.
Болит ухо, косточка за ухом, висок, затылок, немного отдает в верхние дальние зубы.
Ощущение давления внутри уха, заложенность, шум океана, этим ухом почти не слышу.
Какие обследования делать и что просить у врачей? Местный подход - обезболивать и ждать - очень тревожит. Да и боль не проходит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проведите по возможности эхосинусоскопию (УЗИ пазух носа), так как беременны и тимпанограмму.