СЫПЬ У РЕБЕНКА

№1004051 Сыпь у ребенка
Ирина Олейник Жен., 27 лет. Россия Судак
Добрый день! Моей дочке 1 месяц. Появилась неделю назад сыпь на личике. Но я не могу понять это так называемое цветение или все же пищевая аллергия. Прыщики то появляются, то исчезают, мигрируют. Прыщики некоторые с белым центром.они расположены на лбу, немного на щечках, немного на шее, под волосами нет. Недавно немного прыщиков на грудной клетке появилось. Вроде ее эта сыпь не беспокоит, она не чешется. Приходила патронажная медсестра и сказала, что это пищевая аллергия. К участковому педиатру идём на неделе, но он уже пожилой, поэтому я уже догадываюсь, что он мне скажет.
Я аллергенного вроде ничего не ем. Из сладкого только сухари и сушки, цитрусовые не ем, овощи и фрукты тоже( только бананы).
Нужно ли пить капли филистил или само пройдёт и ребёнка не мучить?
Подскажите, подалуйста!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Судить о сыпи, не видя её , сложно. Нужна хотя бы фотография.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Фукорцином помажьте. А так, только очный осмотр