АЛЛЕРГИЯ НА КОШКУ

№1037669 Аллергия на кошку
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день, подскажите пожалуйста, сыну 4 года и он стал часто болеть, частые бронхиты. При этом у ребенка есть аллергия на пыль и как только он пошел в садик это все началось. как можно защитить ребенка от бронхитов и аллергии?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Посещать аллерголога, пульмонолога. Сингуляр или синглон пить для профилактики
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А аллергия на кошку чем-то подтверждена или какое она имеет отношение к сути вопроса? Каждый ребенок после выхода в детский сад обычно переживает период адаптации. Обычно в это время заболеваемость выше. Продолжительность периода адаптации индивидуальна: у одного ребенка несколько месяцев, у другого – полгода, а кто-то болеет почти весь «садиковский» период. Попробуйте закаливание (начните с воздушных ванн, обливание ручек и ножек водой с постепенным понижением температуры), чаще гуляйте, поддерживайте дома адекватную температуру и влажность, перед садом можно предварительно принимать поливитамины для детей (алфавит, супрадин), обязательно проконсультироваться с аллергологом. Посоветуйтесь - возможно, стоит сделать вакцинацию от пневмококка
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, для  профилактики  дыхательной аллергии можно применять  препарат  аквамарис Эктоин, так как именно этот спрей при нанесении на слизистую оболочку носа создает пленочку, которая препятствует проникновению аллергенов внутрь и развитию аллергической реакции. Применять можно длительно, обычно по 2 впрыскивания в каждый носовой ход  2-4 раза в день. Для того, чтобы инфекция не опускалась до уровня бронхов при начальных признаках ОРВИ дайте ребенку противоаллергический препарат ( 3-5 дней), а при появлении приступного кашля  применяйте ингаляции с атровентом 2-3 раза в день 3-5 дней. В здоровый период желательно заниматься общефизической подготовкой ( плавание, гимнастика, айкидо), так как такие занятия способствуют укреплению дыхательной и мышечной системы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, иммунитет вашего ребенка не готов к посещению детского сада. Закаляйтесь. А лучше пока не ходите в садик.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вы сами пишете, что у малыша аллергия на кошку, устраните аллерген, а так же переходите на здоровое питание, это многое решает. кроме того, малышу показан витамин С, например, аскорбат натрия и перед садом виферон гель для профилактики ОРВИ.