ЗУБЫ ИЛИ ИНФЕКЦИЯ?

№1085994 Зубы или инфекция?
аноним Жен., 29 лет. россия нижний новгород
Моему сыну 1г4м. Уже неделю он плохо ест и через день поносит. Температуры не было. Вызвала дежурного врача, сказал пить Энтеросгель Энтерофурил и Аципол. От Энтеросгель ребенка тошнит,все остальное через силу.у нас лезут сейчас два клыка,я думала что это ребенок из за зубов капризный такой,но сегодня он сходил в туалет жидко,и с примесью прожилок. Подскажите что это такое может быть,или уже пора вызывать скорую и ехать в инфекционную больницу?
https://b.radikal.ru/b13/2103/5f/982b591b6ebf.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сколько раз в день какает? Сдать кал на диз группу, сальмонеллез.Пить смекту или полисорб, энтерофурил, пребиотик ( аципол или линекс, лучше биогая). Безмолочный стол и без фруктов и овощей, кроме бананов. Выпаивать по чайной ложке через каждые 10 мин. Если стул более 5 р/ сут, то обратиться за помощью.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
следите за весом, если при жидком стуле снижен аппетит и ребенок теряет вес, нужна очная консультация врача. если же с весом все хорошо, малыш пьет достаточно жидкости, уберите на момент болезни молочные продукты, введите пробиотики, энтеросгель, виферон свечи, скорей всего у ребеночка кишечная инфекция.