ВОЗМОЖНА ЛИ БОЛЬ, СУХОСТЬ, ПОКРАСНЕНИЕ В ГОРЛЕ ОТ АНТИБИОТИКОВ ?

№1089189 Возможна ли боль, сухость, покраснение в горле от антибиотиков ?
Дмитрий Муж., 16 лет. Россия Москва
На 3 день после приёма антибиотиков от хеликобактер ( кларитромицин + флемоксин и улькавис + омез) в горле появился дискомфорт, а именно больно глотать, но не всегда. Сейчас уже 5 день приёма антибиотиков и горло приняло такой вид ( на фото). Само оно не болит, больно только глотать еду, часто сушит, на нёбе появился кровоподтек. Никаких прочих симптомов простуды у меня не наблюдается, чувствую себя хорошо.

Фото горла: https://ibb.co/tPHdPXH
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сделайте ФГДС.Сходите к гастроэнтерологу.Фото нет
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
возможно, у вас грибковая инфекция на фоне приема антибиотиков, желательно начать прием пробиотиков и обратиться к гастроэнтерологу для коррекции терапии