РЕНТГЕН ПОСЛЕ КОВИД

№1096881 рентген после ковид
Наталья Жен., 3 лет. Воронеж
Здравствуйте,18,10,21 у дочери 3,5 лет выявили ковид (мазок), заразилась от меня. Пару дней были сопли и температура до 37,5 2 дня. До сих пор 23,11,21 у ребенка есть температура - проснулась 36,8 - обед 37,0 к вечеру до 37,2. Кашля не было и нет. Во время сна начала сильно потеть (голова, спина, под коленями). По Лор части красное горло, переболели ангиной 10,09,21 (лечение суммамед 5 дней) после этого горло в одном состоянии - красное. Лор рекомендует подрезать миндалины. 18,11,21 врач дала направление на рентген. Заключение Легкие без очаговых инфильтративных изменений, легочный рисунок умеренно деформирован в прикорневых зонах. Кровь сдавали раза 4 уже. Она постоянно меняется, то норма, то вирусная.17,11,21 оак: гемоглобин 123, лейкоциты -7, моноциты -9, нейтрофилы 28, лейкоциты 56, соэ 5, срб менее 3 1. Скажите от чего может держаться почти месяц температура? 2. Есть ли связь температуры с легкими? Что в описании? Расшифруйте обычным языком, 3. По крови насколько плохие показатели?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Температура вечером 37-37.2 не рассматривается как "воспалительная". Восстановительный период после перенесенной вирусной инфекции длительный.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А а чтения после вируса. Пейте Вит Д, Вит С ( если нет аллергии). Руки и лицо чаще мойте. И пока не посещайте людные места
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас сейчас период астении, который может быть в норме после перенесенного инфекционного процесса, и субфебрилитет в данном случае является нормой. Давайте ребенку поливитамины, чаще бывайте на свежем воздухе, давайте больше полезного питья. Перед выходом на улицу обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем виферон. Дома проветривайте и увлажняйте воздух. Меньше физ активности, она пока не нужна ребенку, тем более с повышенным потоотделением. одевайтесь по погоде, чтобы ребенку не было холодно или жарко. Витамин С, Д ежедневно и обязательно, можно так же провести детокс с помощью масла черного тмина или маточного молочка.