РЕБЁНКА ДОНИМАЕТ ТОШНОТА, СЛАБОСТЬ

№1097165 Ребёнка донимает тошнота, слабость
Andrey Муж., 36 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Дочь, 6 лет. 3 недели назад было сильное отравление с рвотой каждые 30 минут всю ночь. Вызывали скорую, на следующий день пили Регидрон, Смекта. Рвота прошла. Тошнота прошла. Дней 5 жалоб не было. Появились жалобы на тошноту, вроде как небольшую боль в голове. Сейчас (прошло уже 2 недели с появления периодической тошноты) периодически тошнит без связи с приёмом пищи, рвоты нет, температуры нет, давление в норме, горло не красное, диареи нет, отправляли к ЛОРу, ничего не обнаружено. Болей в голове больше не было, но каждый день жалобы на периодическую тошноту.Быстрая утомляемость. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что проверить? Какие анализы сдать? ЭКГ? УЗИ?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сделайте УЗИ ОБП, биохимический анализ кроив. возможно у ребенка последствия интоксикации, которые проявляются диспепсией ( нарушение работы желчного пузыря и поджелудочной железы, сопровождающиеся тошнотой) , вам нужна так же консультация детского гастроэнтеролога и диета, стол 5а
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Пребиотики давать и ферменты : пангрол или креон.Сдать биохимии крови, кровь клинику, сахар, копрограму. УЗИ брюшной полости