ОГРОМНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№1097843 огромный лимфоузел
Марина Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Дочке 6 лет, неболезненная, все орви как правило в легкой формеи нечсато, аллергии нет. Пожаловалась на шишку сбоку шеи, чуть ниже уха. я не врач,но очень похоже на огромный лимфоузел, около 3 см в диаметре, края прощупываются четко. с другой стороны шеи узел не увеличен. жалоб на самочувствие нет. болей нет. откуда такая шишка может быть?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вполне возможно, что это реакция на инфекцию, обратитесь к ЛОРу, сдайте клинический анализ крови, сделайте УЗИ лимфоузла, самостоятельно не рекомендуется ничего делать, не греть, не трогать, не накладывать компрессы.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если температуры нет, то сдать клинический анализ крови. Очно к хирургу