ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№228181 Головные боли
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Уренгой
Здравствуйте! Очень хотелось бы получить консультацию специалистов! Моему ребенку 7 лет. Два года назад у него начались сильные головные боли иногда до рвоты. Не часто. В основном после прогулок на улице, активных игр, когда голодный. Начанаются резко, боль такая, что у него сразу текут слезы. Даю НУРОФЕН , боль проходит. В этом году в отпуске сводили его к невропотологу, окулисту, сделали кардиограмму.
ДЗ: Нарушения миокарда, аритмия. Умеренный возоспазм в бассейнах позвон. артерий. Признаки затруднен. венозного оттока в бассейнае сонных артерий. Косвеные признаки скрытой церебр. сосуд. недост. бассейна позвоночных артерий. Патология ШОП. Сколеотическая осанка на фоне косого таза.
Назначили контроль АД.
ЭЛЬКАР.
Суточный мониторинг.
К сожалению у нас в ближайших городах даже в частных клиниках сут.мониторинг не делают, посоветовали сделать вместо него тамограмму гол.мозга.
Педиатор не чего не назначает и не объясняет на сколько это все серьезно, как лечить, и к каму нам со всем этим обращаться.!!!
Помогите! Подскажите как быть? К каким специалистам обращаться и каков прогноз???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужна консультация невролога и эндокринолога. больше без даннных карты и осмотра сказать не могу. причин рвоты. описанной вами может быть масса. и не обязательно это сосудистые проблемы.