БОЛИ В ЖИВОТЕ, ЗАПОР, СЛАБОСТЬ

№231290 боли в животе, запор, слабость
Ксения Жен., 30 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Сыну 5 лет. Часто болит живот сверху слева или около пупка. Запор, иногда со следами крови. Иногда слабость. З года назад анализ крови показал наличие лямблий, пролечились.
Сейчас УЗИ: поджелудочная железа немного плотнее нормы.ОАК и сахар нормальные (но эозинофилы 5). В моче диастаза норм. Кал на глист отриц., непереварив. клетчатка ++, детриты ++.
Недавно был баланопостит, после его лечения начал чесаться задний проход, особенно по ночам.
1. Такое состояние может быть из-за лямблий? (может не долечили раньше?)
2. Можно ли пить пирантел, не уточнив есть ли энтеробиоз? (Врач посоветовал сказав, что в кале это редко обнаруживается)
3. Может ли зуд заднего прохода быть связан с ДЖВП или панкреатитом?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
зуд заднего прохода - это энтеробиоз.
ДЖВП и пантреатит тут не причем.
нужно лечить запоры - почитайте вот это читать

читать