ГЕМАТОМА В ГОЛОВЕ

№267207 гематома в голове
Марлен Муж., 28 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, 7 кг ребенок спокойный, неделю назад (19 апреля) попал в больницу врачи обнаружили инфекцию, его рвало, температура выше нормы, гемаглобин 72, амилаза низкая, кал жирный. Уже в больнице начали кровоточить места куда пытались поставить котетор. Делали переливание крови, подняли гемаглобин, температура пришла в норму 24 апреля, самочуствие улучшилось.
Вчера 26 апреля сделали томографию головного мозга, провели повторные анализы. Результат: инфекция в крови, гематома в голове. Врачи рекомендуют согласиться на операцию по удалению гематомы, инфекцию будут лечиь антибиотиками. Есть мнение что гематома могла образоваться в результате кровотечений. Возможно ли?
Подскажите пожалуйста обязатльна ли операция?
Спасибо, с уважением Марлен-отец ребенка.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я не могу вам по интернету советовать в таком сложном случае - на месте то сложно бы было. рсик есть в обоих случаях - и при операции и без нее. проведите все возможные ОЧНЫЕ консультации специалистов. прежде чем решить.