ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№270075 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Елена Муж., 24 лет. Минск
Здравствуйте! Моему сыну почти 4 года. С 2-х лет ходим в садик. Садик любит, но сутки двое в саду и все на больничные. В результате таких болячек перенесли пневмонию. Сейчас все анализы хорошие. но ситуация все та же сутки двое, максимум трое и опять сопли, кашель и тд. В саду сказали, что у них стабильно 2-3 ребенка с соплями ходит в сад. Понятно. инфекция летает сын подхватывает. На гв. был до 3-х месяцев, поэтому от грудного молока иммунитета много не получили. Делали иммунограмму, все в норме, на удивление, т.е. ребенок здоров. Но болеет постоянно. Давала иммунал, пьем аскорбинки, актимель, греем горло и нос, но ничего не меняется, иммунитет не поднимается. Подскажите, что нам еще можно сделать для поднятия иммунитета (да и когда ребенок дома, такого цепляния инфекции почему нет, только после посещения сада с сопливыми детьми). Дома сидеть тоже не могу и нет с кем оставить сына. Что делать? Как поднять иммунитет (участковые педиатры говорят, что все в норме, в результате чего назначают Сумамед из-за чего у нас увеличена печенка и в результате такого же здорового диагноза мы с пневмонией и загремели в больницу). Что делать, очень переживаю. Сейчас сухой кашель у сына и температура.
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
про укрепелние иммунитета прочитать тут прочитать. если это не помогает ничего - нужно пропить курс рибомунила с ликопидом.Пролечите ребенка по след схеме:

Рибомунил по 1 таб. 1 раз в день-первый месяц-принимать 4 дня в нед в течение З-х недель.Со 2 по 6 мес. принимать только 4 дня в мес.

Параллельно: ликапид по 1 таб 1 раз в день -принимать 10 дн, потом 20 дней перерыв.Можно в течение 3-6 мес.