БОЛИТ ЖИВОТИК, ДИАГНОЗ НЕ УСТАНОВЛЕН

№274353 болит животик, диагноз не установлен
Оксана Жен., 34 лет. россия кемерово
Здравствуйте, моей дочке 4 года (рост 106, вес 18) у нас проблемы с животиком?! (боли в животе, ориентировочно с правой стороны и середина животика). Первый раз мы попали в больницу когда нам было 1 годик, у нас была сильная рвота почти через 5-10 минут и высокая температура, жидкого стула не было, болел ли тогда животик не знаю. Лежали в инфекционной больнице, все анализы на кишечные инфекци были в норме, лечение капельницы, мотилиум, смекта и антибиотики. При выписке нам сказали похоже на ротовирусную либо отравление связанное с питанием. Те же самые симптомы у нас продолжаются с тех пор периодически. Поднимается высокая температура, 39-40 очень тяжело сбиваемая, очень сильные боли в животе, рвота, иногда рвоты нет, может быть одиночный жидкий стул. Мы уже дважды лежали на обследовании (кроме лечения) все анализы в норме, глисты не подтвердились, анализы крови и стула всегда норма, дисбактериоз был (запоры сильные), инфекций не находили. Последний раз лежали в октябре 2009 года с теми же симптомами (сильная температура в течении недели, рвота сильные боли в животе, ребенок не мог даже спать и стоять.... носили на руках, обмякший). Опять капельницы, антибиотики, мотилиум, опять все анализы норма... диагноза нет. Мы так устали сначало нас по скорой с рвотой отвозят в инфекционную больницу после одного дня и анализов что кишечной инфекции у нас нет нас переводят в хирургию (чтобы исключить апендицит, последний раз чуть не прооперировали так как был сильно болезненный живот при осмотре) затем в педиатрию. Сейчас мы опять болеем третий день тепмература 38-38,5, боли в животе, рвоты и жидкого стула нет. Пьем нурофен, бисептол и минеральную воду, почти не кушаем рвотный рефлекс на еду и запахи еды. Давала дюфалак, на второй день приема был мягкий стул один раз. К врачу пока не обращались, педиатр даже слушать не хочет про боли в животе говорит к хирургу, инфекционист тоже говорит что его заболеваний не просматривается. Появилась закономерность уже три раза перед заболеванием и температурой начинают сильно шелушиться и облазить пальчики на руках. Вопрос как нам попытаться установить диагноз? К какому врачу идти? Какие обследования и анализы сдать?! Про уже проведенные обследования и анализы могу написать при ответе. но как врачи говорят остался один желудок не обследованный. Очень жду ответа.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а ацетонемический синдром вам иключали? при повышении температуры сделайте тест на ацетон в моче. в аптеке продаются специальне тест-полоски купите и проведите.