НАСМОРК, ПРЕПАРАТЫ

№277835 Насморк, препараты
Марина Жен., 22 лет. РФ Ухта
Добрый день! Девочка, 1г. 7 мес. 11 кг. Прорезываются верхние зубки (3 и 4 по счету). и опять на фоне этого сильный насморк (выделения зеленого цвета при чихании, заложенности сильной нет, при закапываниии Виброцила - белые выделения), горлышко слегка красное, кашель сухой редкий, чаще во сне, после сна есть откашливание. температуры нет и не было. Педиатр послушал, хрипов нет, легкие чистые. отправил на прогревание носа и горлышка. Выписал корень солодки, супрастин, и гексорал. В гексорале написано, что детям до 3 лет нельзя, давать ребенку его я опасаюсь. Есть другое подобное лекарство кроме Гексорала? Тантум-Верде например подойдет, заменяемые это препараты? До это так же в период прорезывания давали анаферон, тантум, виброцил, перед сном називин, при кашле еще бромгексин деткий. Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не давать кроме промывания носа физраствором и отвар липового цыета. в апопу повставлять вибуркол по свече утром и на ночь и все.