ЧАСТЫЕ ОБСТРУКТИВНЫЕ БРОНХИТЫ НА ФОНЕ АЛЛЕРГИИ

№350513 Частые обструктивные бронхиты на фоне аллергии
Марина Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, моему сыну год и 11 месяцев,у ребенка в первый раз возникла высокая температура, которую практически было невозможно сбить, затем последовал кашель, ему стало трудно дышать, когда вызвали врача он сказал, что у ребенка обструктивный бронхит, лечились дома, но это не помогло, мы попали в больницу, проличились, выздоровили, но через месяц все началось по новому, и так каждый месяц, послали нас к инфекционисту, сдавали анализы - инфекций не обнаружено, но каждая простуда заканчивается обструкцией, обратились к аллергологу, он сказал, что будем лечить как астму, посадил ребенка на гормоны, но я испугалась,особых улучшений от назначений аалерголога я не заметила, поэтому и бросила. Помогите пожалуйста, подскажите, как можно укрепить иммунитет малыша, чем ему помоч, чтоб больше обструкции не было, ведь это перерастает в астму, я в отчаянии....а в больнице по анализу крови сказали, что это все на фоне аллергии.....За ранее спасибо....
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
иммунитет тут не причем - это особенности бронхов и их реактивности. если сейчас не лечить и не слукшать врача - тогда пеерасте с юбольшей вероятностью. крометого, нужно создать гипоаллергенный быт и убрать все провоцирующие факторы.