КАШЕЛЬ 3 МЕСЯЦА

№365761 Кашель 3 месяца
Наталья Жен., 22 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! ребенку 2 , 7 из-за продолжительного кашля в 3 месяца нас направляют на рентген легких, я отказываюсь, потому что не знаю насколько он вреден.Нужно ли делать рентген.
Ниже расписано течение нашей болезни:
- уже просто не знаю что делать и что думать. Ребенок заболел 3 месяца назад, был насморк и температура один день 38, 5 и кашель, сопли были недели 2, а кашель остался до сих пор. Сначала целый месяц был сухой кашель, лечили свечи виферон, кипферон. сиропы: лазолван, аскорил, флюдитек,синекод, корень солодки, капли синекод, конечно не все в один раз, когда заканчивалось одно, меняли на другое.антибиотик цефалексин, кашель переходил мокрый, но за ночь кашлял по з раза по минуте, при девном сне один раз и когда просыпается, в течении дня мокрый кашель был. потом перешел опять в страшный сухой кашель за минуту раз 5и так 2 дня, решили перейти к народным средствам, 3 раза в день давала сок редьки с медом, на следующий день уже стало улучшение, кашель перешел в мокрый хорошо откашливаемый, ночью стал реже кашлять, а сегодня опять сухой кашель целый день опять. Скажите пожалуйста что это может быть и что нам делать? хотим сделать флюорографию, нужно сделать? у нас просто хорошая больница в 300 км от нас, хотим взять направление чтобы здать там анализы, а то у нас только на гемоглобин и на лейкоцитоз проверяют. Лейкоцитоз был повышен как здали кровь помоему норма 6000-7000 тыс. а у нас был 8000тыс. Сейчас даем второй день муколтин, и уже 20 дней по одной табл. ЛИКОПИД.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нужно делать. а если там вялотекущая пневмония или абсцес. или киста эхинококковая?

от коклюша привиты? кровь на антитела к коклюшу сдавали, на микоплазсы и хламидии?

флюорогафию делают с 16 лет - это более жесткий чем обычный рентген метод и им выявляют туберкулез.