СОМНЕНИЕ В ДИАГНОЗЕ

№367940 сомнение в диагнозе
ольга Жен., 40 лет. россия ярославль
Моя дочь ей 3 года заболела в прошлый четверг. Поднялась температура 38 гр и из носа начались серозные светлые выделения. Назначили симптоматическое лечение:жаропонижающее, местно мирамистин в горло прыскать, промывать нос аквамарисом, ставить свечи виферон. В пятницу держалась субфебрильная температура, а в субботу повысилась до 39. Вызвали повторно врача в легких ничего не услышали сказали продолжать лечение, но сегодня добавился редкий влажный кашель и к вечеру температура поднялась до 37,6. Что это начало бронхита или воспаление трахеи и надо ли подключать антибиотикотерапию? спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это может быть все. что угодно - нужно слушать ребенка - и если лихорадит и далее - подключать антибиотики.