ОТЕК НА ГЛАЗКАХ

№369416 Отек на глазках
Наталья Жен., 29 лет. Россия Томская область
Здравствуйте!!!
Вес 7400 рост 68 возраст 6,5 месяцев
1.) Утром когда он просыпается у него припухшие глаза (легкий отек). К обеду все проходит. УЗИ всех органов делали, все нормально. Ночью я его не кормлю и пить не даю. Началось это около месяца назад. Что это значит?
2.) У ребенка потеет голова. Идет такой жар от головы и она потеет. Такое у нас с рождения.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
почему не кормите ночью и не поите? вообще то надо. отечность легкая допусима - это не патология.

потливость головы - это тоже норма. 98% детей имеют
потливоть годовы и это норма - таким образом активно работающий мозг ребенка
охлаждает себя и предотвращает перегрев - при сосакнии. крике и прочем кровь
приливает к головке - а она довольно горячая. чтобы не перегревать головку -
начинается процесс испарения - а это как известно охлаждает поверхность,
косточки черепа тонкие и хороо пропускают тепло.