3 НЕДЕЛИ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№371804 3 недели высокая температура
Ольга Жен., 35 лет. Россия Томск
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, от чего у мальчика 9 лет, вес нормальный может держаться температура (37.5-38) уже четвертую неделю? На второй неделе поднималась до 39, пропили Аугментин неделю, и после этого температура не опустилась до нормы. Обычно реагирует на высокую температуру очень тяжело, в этот раз - со стороны не видно, что ребенок болеет. Нет никаких симптомов кроме красного горла в начале заболевания. Общие анализы мочи и крови и мочи по Нечипоренко нормальные. Врач ставит диагноз ОРЗ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пневмония. бронхит, инфекции различные и даже туберкулез. нужно обследовать. врач ваш что говорит - кровь сдавали?