ПОЧТИ ВСЕ ДЕТИ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ АКДС НУЖДАЮТСЯ В ЛЕЧЕНИИ

№38311 Почти все дети после прививки АКДС нуждаются в лечении
Вера Жен., 37 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Сыну год и 7 мес. Сделали прививку АКДС. Место укола покраснело 4х5см и уплотнилось. Была невысокая t, учащенное дыхание. В поликлинике сказали, что сейчас почти все после прививки обращаются за помощью, т.к. вышло предписание ставить укол в бедро. Действительно, до этого сыну ставили АКДС в ягодичку, и всё было нормально. А сейчас всем привитым детям назначают супрастин и гепариновую мазь. Скажите, действительно ли такая реакция оттого, что прививку ставят в другое место? Может дело в качестве вакцины? Будет ли толк от такой прививки? Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно дело в вакцине.Я своих детей не прививал.