ПОСЛАБЛЕНИЕ СТУЛА У ГОДОВИЧКА

№517410 послабление стула у годовичка
Аня Жен., 31 лет. Воронеж
здравствуйте! ребенку 1,1 год. вот уже пять дней у нас послабленый стул. не понос, потому что какает он 1-2 раза в день, но если раньше стул был либо оформленый, либо как густая кашка, то сейчас как магазинная сметана.кушаем мы утром кашу на половинном молоке (овсяную, рисовую или пшеничную), в обед овощи (картошка, кабачки, цв. или белокоч. капуста, морковь) и мясо (говядина и индюшка самодельные и курица или кролик из баночек) или рыба из баночки, полдник творожок и грудь, ужин либо овощи, либо каши, на ночь кефир и грудь.перекусы яблоки, бананы, печенья детские, челночки.грешу либо на сыр, который дала попробовать первый раз, либо на банан, который с одной стороны сильно перезревший был, а я не заметила.на следующий день после этих продуктов получился такой стул с не очень приятным запахом. давала один день смекту, несколько раз рисовую кашу, стараюсь эти дни не давать ничего послабляющего, но стул никак не восстанавливается. запах правда неприятный исчез, но консистенция остается жидкой. педиатр посылает к гастроэнтерологу, но у нас запись, то есть попадем не раньше чем через 2 недели. что это может быть? можно как нибудь подкрепить или может какие нибудь препараты подавать?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такой стул не патология и может быть при прорезывающихся зубах. пока не требует не смекты не похода к доктору.