ПОНОС?

№548500 понос?
Ольга Жен., 29 лет. Россия Каменск-УРАЛЬСКИЙ
Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, мы какаем просто желтой водичкой, без кашицы, без слизи. Запах как мне кажется обычный для младенца. Мы на гв. Набираем хорошо, ребенок активный и кушает с большим аппетитом, температура тоже в норме. Подскажите пожалуйста это понос или это что-то другое? Может стоит бить тревогу?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Дисбаланс молока.

это переизбыток
переднего молока. Переднее молоко - это зрелое грудное молоко, которое
вырабатывается в начале кормления. Оно имеет голубоватый оттенок,
вырабатывается в большом объеме и обеспечивает ребенка достаточным количеством
пищевых веществ (лактоза, белок). За счет переднего молока ребенок получает
необходимое ему количество жидкости. когда переднего молока много -вся лактоза
не успевает расщепиться - попадает в кишечник и там сбраживается микробами до
углексилого газа и воды - газ - это и есть пузырьки пенки.

Заднее молоко - это
молоко, вырабатываемое в конце кормления. Оно более «густое», белое, так как в
нем в 3-4раза больше жира чем в переднем молоке. Это молоко обеспечивает
значительную долю калорийного насыщения, так как жир является основным
источником энергии при грудном вскармливании.

что делать чтоб ребенок
получал больше заднего молока? не копить молоко и не делать частых перерывов в
кормлении - грудь всегда должна быть
мягкой.