ПОЛУЖИДКИЙ СТУЛ

№1092446 Полужидкий стул
Руслан Муж., 27 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте доктор.
На протяжении 2 месяцев лечу проблемы с ЖКТ.
Это язва желудка была,зарубцевалась ,гастрит и проблема с кишечником,с кишечником начались из за приема антибиотиков.
Врач поставил СРК.
Болей не каких нет,но стул полужидкого состояния,не понос,1-2 раза в день,иногда бывает не большими частями,бывает ,что после еды часа через 2 иду в туалет стул с пеной и в животе газы.
Сдавал копрограмму ,имеется крахмал.
На данный момент принимаю Рабипразол,Мезим по 2 таблетки перед едой,Бифиформ.
Скажите пожалуйста как нормализовать стул?
Долго лечится СРК?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не СРК. Это больше похоже на антибиотикоассоциированную диарею. Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии.