ЧАСТЫЙ ПОНОС

№915275 Частый понос
Виктория Жен., 31 лет. Россия Инта
Здравствуйте. МЕсяц назад не поставили субатрофический гастрт, пила де-нол и омез. ЧАсто беспокоит жидкий стул, в животе урчит после еды. Понос жёлтого цвета, кашицеобразный. Терапевыыт советует пить только смекту. ПОДскажите, что это и как быть. В Аптеке сказали, что это язва открылась. Очень страшно.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы ФГДС делали?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте ФГДС, УЗИ бр пол, ОАК, биохимия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В аптеке нет врачей, там работают фармацевты. Да, на СРК похоже, но для точной диагностики нужно сдать анализ кала, сделать УЗИ и ФГДС.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стул сколько раз в день?
Возможно, ПТИ
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сдайте кал на скрытую кровь, общий анализ крови, выполните ФГДС и УЗИ брюшной полости. Вероятнее всего СРК.