У РЕБЁНКА СЛАБЫЙ ЗАПАХ АЦЕТОНА ИЗО РТА.

№549844 У ребёнка слабый запах ацетона изо рта.
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Химки
Здаствуйте. Моему сыну 11 месяцев. Последние 2-3 месяца стала замечать, что у редёнка иногда изо рта появляется слабый запах ацетона(сильнее чувствуется после ночного сна), а так же иногда пьёт с жадностью, особенно ночью, под утро.При этом ребёнок днём активен и жизнерадостен, ночью спит в основном спокойно, только иногда под утро начинает возится и плакать прямо во сне, но если дать попить успокаивается. Кровь на сахар не сдавали, в моче сахара нет. Дедушка по линии отца болеет диабетом, к сожалению не знаю какого типа. Как определить причину симптома и как действовать в данной ситуации.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это повод для обращения к педиатру и лабораторного обследования. Кратко написано здесь. До посещения врача старайтесь увеличть в рационе ребенка количество жидкости и пока исключите мясные бульоны, а само мясо употребляйте постное.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прежде всего надо посмотреть сколько и как ребенок ест и что но пьет. начать исследование с крови ио мочи на глюкозу.