ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА УЖЕ 8-Й ДЕНЬ

№551927 температура у ребенка уже 8-й день
Марина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день!
Девочке 8 лет. Болели ОРВИ, легко вышли. Пошли в школу и через 3 дня опять ОРВИ.
В прошлый четверг заболели повторно ОРВИ. Насморк, температура 39.2. держалась 4 дня. Сбивала Панадолом, тем-ра падала, через 3-4 часа поднималась. Давала Амексин, Зиртек и делала ингаляцию Кромогексалом (У нас бронхиальная астма) На 4-й день заболели уши. Отит. Лор прописал в ушки: Отипакс, в нос: Ринофлуимуцил спрей x2р, Сульфацил-натрий по 3кап. Появился кашель. Педиатр назначил Флюдитек или АЦЦ от кашля и Суммамед антибиотик. Даю только Флюдитек. Антибиотики не хочется давать. Есть противопоказания.
На 5-й день днем тем-ра была 36.7, а ночью опять 39. Дала Нурофен. Тем-ра спала до 37. Шестой и 7-й день темп-ра держится 37.8. У ребенка аппетита нет, много спит или лежит, насморк. Отсмаркивается с кровью сегодня. Может это не ОРВИ? В её классе двое болеют ветрянкой сейчас и 9 чел ОРВИ.
Нужно ли обязательно давать антибиотики и какие ей подойдут при бронхиальной астме?
Заранее благодарю за ответ.
Марина
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Никто виртуально не может назначить ребенку антибиотики без очного осмота и общеклинических анализов. Кроме того в аптеке требуется рецепт на приобретение антибиотика.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще при БА антибиотик как раз таки покащзан при таких от явлениях - тем более есть отит. держится температура. так можно и до больницы досамодеятельничать. вам назначили сумамед его и нужно принимать и не когдла вам вздумается - все таки вы отвечаете за жизнь и здоровье ребенка.