БИФИДО И ЛАКТОБАКТЕРИИ СТОИТ ЛИ ТРАТИТЬ НА НИХ ДЕНЬГИ?

№562271 бифидо и лактобактерии стоит ли тратить на них деньги?
katya Жен., 37 лет. Москва
Многие врачи настаивают , что дисбактериоза не существует и все чужеродные бактерии из баночек погибают не доходя до желудка усилиями нашего же организма, который защищается от внешних угроз.
Другие же врачи настаивают , что дисбактериоз это СТРАШНАЯ болезнь , которую надо лечить достаточно дорогими препаратами с бифидобактериями и лактобактериями, делать бесконечные анализы на дисбактериоз итд И целая фармацевтическая промышленность работает на эту идею.

Вопрос :
Где правда ? И чему верить ? Имеет ли смысл вообще пить эти препараты для иммунитета скажем ? А для аппетита ( у нас с этим проблема) ?

Заранее спасибо за помощь
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Найдите для своего сокровища доктора, которому безоговорочно доверяете, пусть возьмет ребенка под своё крыло, это и будет правдой.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я из тех врачей - что за логику - вот мое мнение - 20 лет назнад никто и слова то такого не знал и 50 лет назад не знали - и не вымерли - так что - это мода и не более того - читайте ТУТ

есть лишние деньги и если не жалко дитя травить - удачи.ю своему я не стану давать - не вижу эффекта и смысла.