ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ АКДС.

№605654 прошла неделя после акдс.
юлия Жен., 29 лет. россия россия
здравствуйте,я обращалась к Вам т.к. у дочки была сильная реакция
http://s50.radikal.ru/i130/1208/d6/14f40516b823.jpg
наша педиатр посоветовала йодную сетку и капустный лист.краснота прошла,уплотнение не прощупывается.темп. в течение недели не поднималась выше 37.2. сегодня темп. поднялась на 38.3.слабость,сонливость.ни насморка,ни кашля нет.завтра вызову врача на дом.мне очень важно Ваше мнение,возможно ли такое состояние от прививки,сделанной в прошлый четверг?можно ли подтвердить(опровергнуть) влияние прививки на организм?
(не сомневаюсь в том,что педиатр скажет,что у дочи орви)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Налицо нарушение техники вакцинации, инъекция проведена в ягодицу, а нев бедро (как это регламентировано). Посему если причиной лихорадки является (инфильтрат либо абсцесс), т е постьекционные осложнения, то причина очевидна. Однако повторюсь, что "виновата" не сама вакцина, а её неправильное введение.