ЛЕЙКОЦИТОЗ?

№632859 ЛЕЙКОЦИТОЗ?
Лиля Жен., 24 лет. Казань
Добрый день! Моему сыну 1г 7 мес. Летом переболели пневмонией. С рождения лейкоцитов в крови от 10 до 11,8. Лейкоцитарная формула не изменена.
Сдавали анализы на вирус простого герпеса 1,2 типа Iq G и Ig M, хламидий трихоматис, уреаплазма, цитомегаловирус. Все в пределах нормы.
Вирус Эпштейн Барр а/т к капсидному антингену Ig G 1,23. Соскоб из носоглотки отрицательный.Лимфоузлы никогда не были увеличены,на УЗИ все в норме.
Иммунограмма ииуноглобулин G 8,37 г/л
А 0,31
М 1,15
ЦИК 24,000
Сдавали мазок из зева выявлен золотистый стафилоккок 10*6. Пропили сумамед,орошали мирамистином и хлорофилиптом. Очень часто бывает гиперемия горла. Так же был дизбактериоз кишечника. Ребенок часто болеет ОРВИ без осложнений. Лейкоциты 11 для такого возраств это норма? Или необходимо дальнейшее обследование? Есть мед. отвод от прививок.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Непонятно, а что в поликлинике неизвестны возрастные интервалы лейкоцитов (с 1 года до 3 он равен 6.0–17.5х10). Зачем лечить злосчастный стафилококк? Какую собственно болезнь ищем у здорового ребенка?