ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ «КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ»?

№747951 правильно ли поставили диагноз «кишечная инфекция»?
Оксана Жен., 3 лет. Россия Рязань
здравствуйте.меня зовут оксана. у меня множество вопросов,но самый главный -правильно ли поставили диагноз моей дочке-ей через 2 дня будет 3 годика. около полторы недели у нас был насморк и сильный кашель.лечились дома.давала сначала анаферон, капли деринат от насморка и сироп геделикс.когда кашель сильнее начался -мы пропили 5 дней Амоксиклав. и вот когда мы выздоровели и собрались в сад -2-го декабря, в ночь 3-го декабря у нас поднялась высокая температура 39,8,жалобы на боль в животе сильную и жидкий стул.ночью сбили с помощью нурофена и свечи цефекон.пошли в больницу к педиатру -она выписала нам направление на общий анализ мочи и крови.мы сдали анализы,на след день пошли к другому врачу -она нам без анализов написала лечение -энтерофурил, фуразолидон, линекс и сказала пропить пирантел т.к. в доме кот,но он домашний.диагноз-кишечная инфекция, а проще кишечный грипп.живот мягкий. про анализы нам потом сказали все в норме,но в крови лейкоциты немного выше нормы -9.5, гемоглобин 120. в анализах написали лейкоцитоз, микроцитоз и аномальн. МСНС. СОЭ -10. моча сказали хорошая. небольшая анемия есть,но сказали пройдет как будем хорошо питаться.вот с 3-го декабря даю лекарства как назначили, плюс постоянно сбиваем температуру.боли в животе не прекращаются(говорит болит очень внизу живота).понос с газами.кал желтого цвета.сегодня очень жалуется на боль в голове -конкретно лоб, переносица, глаза и нос.ребенок почти ничего не ест.вчера и сегодня съела банан и немного вареной куриной грудки.от чего это может быть и правильно ли нам сказали что это кишечная инфекция?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день уважаемая Оксана.В Вашем случае не нужна оценка правильности действий при оказании медицинской помощи ребенку, а нужно подумать, как этому самому ребенку помочь.А помочь ему нужно так:1. Кал на группу кишечных инфекций2. Организовать консультацию инфекциониста3. Решить вопрос о госпитализации.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Госпитализация.