АЛЛЕРГИЯ НА БЕЛОК

№636712 аллергия на белок
Наталия Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день!
У моей дочери ( сейчас ей 2 года 3 месяца) с 6 месяцев были проблемы с вводом прикорма. Она сильно чесалась во сне (ее мучал зуд глаз, ушей, лба) на любую минимальную дозу любой низкоаллергенной еды. До года и 6 месяцев ребенок был на ГВ и смеси Semper Baby 2. Затем у нас получилось ввести низкоаллергеные овощи, фрукты и рисовую кашу. Но до сих пор не получается ввести белок. На 0.25 чайной ложки кролика у ребенка начинаются судороги желудка, а на кефир (изготовленный мною ) ребенок какал кровью. Я прилагаю результаты анализов. Август 2011 (ребенку год) Результат анализа кала на дисбактериоз. K. pneumonial 3,2 x 10 в 7-й.А также полезной флоры было меньше нормы. Затем после лечения пробиотиком через месяц. K. pneumonial 6,4 x 10 в 7-й. Затем мы проходили лечение лазером и опять сдали кал на дисбактериоз. K. Pneumonial не обнаружено, но обнаружена E. aerogenes 1,2 x 10 в 7-й. Так же мы делали УЗИ внутренних органов и сдавали клинический анализ крови. Все показатели в норме. Если нужно я могу выслать подробные результаты. Также могу выслать результаты копрограммы. Недавно мы сдали бак посев мочи и получили следующие результаты. Энтеробактерии. E. Aerogenes 10 в 6-й. UU тест (уреазная активность – положительно). Могли ли E. Aerogenes вызвать проблемы с введением белка? И как могло произойти, что после лечения лазером исчезли K. Pneumonial и появились E. Aerogenes?
Зараенее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нет смысла обследовать ребенка на дисбактериоз, поскольку никакой связи микрофлоры кала с биоценозом кишечника не существует, более того в разных частях каловых масс может быть разный микробный пейзаж. Возможно у ребенка непереносимость белков коровьего молока, диагностическим поиском которого и должен заняться Ваш доктор.