РАСШИВРУЙТЕ АНАЛИЗ

№640046 Расшивруйте анализ
оксана Жен., 32 лет. россия буденновск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.У ребенка 11 лет обнаружили токсоплазмоз. Нашли нечаянно. В течении 1 года держится температура 37,2- 37,4. В результате написано: антитела к токсоплазме gondil , Ig G- >200, 0 и антителак токсоплазме gondil , Ig M-0,8 .Расскажите что это значит, лечится или нет. Куда сэтим лучше обратиться. Мы живем в Ставропольском крае,Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вы не указали референсный интервал с которого в лаборатории анализ считается положительным. Первичное заражение токсоплазмозом, которое у ребенка опредяется по анализам, должно проявляться увеличением лимфоузлов и простудоподобными симптомами. Изолированное превышение темературы тела до 37,4 градусов не является признаком этой инфекции. Для выяснения вопроса о терапии необходимо дополнительное определение авидности вявленных антител. Если же уровень IgM по данным этой лаборатории находится в референсном интервале, а авидность больше 35%, значит у ребенка первичное заражение токсоплазмозом, перешедшее в латентную хроническую стадию. Таким токсоплазмозом заражена занчительная часть населения планеты, он ни на что не влияет и не опасен и лечения не требует.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Смотрите авидность выявленных IgG. Если авидность ниже 70% - курс лечения (трихопол или бисептол или ровамицин) у инфекциониста. Температура с токсоплазмой может быть связана...