ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

№674700 подскажите, пожалуйста!!!
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. месяц назад была температура 38-39, лечила свечами виферон и парацетамолом сбивала, т.к. на сиропы аллергия. вылезли 2 зума, темп. спала, но держалась 37.3 постоянно. вчера у ребенка начался мокрый кашель, сегодня утром темп опять 38.3... вызвала врача. назначил аугментин, эриспал и свечи генферон. на вопрос почему сразу антибиотики прописали, он ответил, что уже долго темп, из-за этого. хотя мне кажется, что из-за того, чтобы мы его больше не беспокоили, т.к. отношения у нас с ним не очень сложились. ведь по анализам у нас все хорошо было(лейкоцитов в крови 11). послушал он и сказал, что дыхание спокойное. горлышко немного красное. у меня вопрос: стоит ли сразу принимать антибиотики и эриспал, он ведь тоже не слабый... очень надеюсь на Вашу помощь..
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Доказательной базы пользы эреспал не имеет и его назначение не оправдано ни в каких случаях. Что касается антибиотиков то тут сложнее, ведь это прерогатива вашего педиатра, но можно получить и второе мнение обратившись к другому врачу.