УМЕНЬШЕНИЕ ЛИНЕЙНЫХ ВОЗРАСТНЫХ РАЗМЕРОВ ПОЧЕК

№681113 Уменьшение линейных возрастных размеров почек
Мария Жен., 5 лет. Россия Кострома
Добрый день, ребенку в 3г. в на основании УЗИ почек поставлен диагноз уменьшение линейных возрастных размеров почек при нормальном соотношении к весу ребенка. Врач посоветовала периодически повторять УЗИ для отслеживания динамики. Ниже привожу результаты УЗИ: 3г: правая почка: 64,8х26х30мм, левая почка 64х25,7х32 (объём почек 0,4% от веса ребенка); 3г.6мес: правая почка 67,4х27,2х32 левая почка 67,3х26,7х32 мм (объём также 0,4% от веса); 4г.6мес: правая почка 69х26,5х31мм левая 70х28,5х31(объем 0,36% от веса ребенка, при нижней границе нормы от 0,4%). Подскажите, пожалуйста каковы должны быть действия родителей в такой ситуации?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А какие могут быть действия родителей растящих здорового ребенка? Метод УЗИ исследования никогда не является самостоятельным методом диагностики.