ЧАСТОЕ ДЫХАНИЕ И СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№692657 Частое дыхание и сильный кашель
Настя Жен., 23 лет. Мурманск
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Началось все с кашля и температуры от 37,5до 39, Продержалась 1,5 дня и сбили ее лекарствами(свечи цефеконд и нурофен). Сейчас температуры нет, но остался очень сильный кашель, иногда срыгивает как мокроту. Взывали на второй день врача. Приходила,сказала легкие чистые. Назначила ингаляции с физ.раствором и лазолваном, тонзилгон Если опять поднимится температура то антибиотики. Меня очень беспокоит частое дыхание у ребенка и сильный мокрый кашель. Когда врач придет незнает,впереди майские праздники. Не может ли это быть симптомами ларингита или трахеита?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Для лярингита характерна осиплость, для трахеита - сухой, болезненный кашель. Лазолван в таком возрасте противопоказан, а тонзилгон не обладает целебным действием. Достаточно только теплого питья и ингаляций с физ. раствором.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Может быть даже и коклюш. Стационар с дежурным доктором работает и в праздники. Осмотр ребенка не откладывайте на "после праздников".