СНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА У РЕБЁНКА 4 ЛЕТ,НОЧЬЮ

№713600 снижение температуры тела у ребёнка 4 лет,ночью
Оксана Жен., 32 лет. Украина Мелитополь
Здравствуйте!моей дочери 4 года,месяц назад перенесла ОРВИ,дало осложнение на ушко лечили отит,после перенесенных болезней заметила что как только она засынает становится холодной ,липкой от пота при этом температура понижается до 35.7(если хорошо укутать в теплое одеяло,то немного поднимается 36.1)и так всю ночь,утром даже когда еще спит темп.поднимается36.6.Днем ребенок активный,нормально ест,пьет,спит после обеда,даже ночью когда температура падает она никак не реагирует на это,спит спокойно.Скажите,пожалуйста,есть ли повод для тревоги,нужно ли обращаться к врачу?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это похоже на послеинфекционную астению (слабость). Состояние самопроходящее в течение нескольких недель и при хорошем самочувствии ребенка медицинских мероприятий не требует.