КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ СВЁРТЫВАЕМОСТИ КРОВИ

№772766 Консультация по поводу свёртываемости крови
Марина Муж., 4 лет. Москва
Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года. У него бывают носовые кровотечения. Лор направил на клинический анализ крови. Сдали. По Дуке 1 минута. По Сухову нач.4.30, кон. 5.30. Гемоглобин 116. Остальные показатели в норме. Вечером накануне кроводачи у ребенка было носовое кровотечение. В норме ли свёртываемость? Если нет, какова норма? Наши результаты очень плохие? Могло ли кровотечение повлиять на результат исследования? Могла ли вирусная инфекция повлиять на результат?(у ребенка за 4 дня до сдачи была рвота два раза(инфекция из сада так как там у многих детей в этот день были такие симптомы), но температуры не было).
Кровотечения из носа происходят периодически раз в неделю, может два, начиная с лета 2013 года. А может месяц не быть ничего. Лор назначал аскорутин по 1/2 7 дней+персиковое масло капать в нос+ глюканат кальция 5 дней, после этого долго не шла кровь.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.При инфекционных заболеваниях склонность к кровотечению часто увеличивается. Однако нужно учитывать, что таковая чаще всего передается по наследству. Посему, поищите склонность к синякам и кровоточивости у ближайших родственников. Лабораторных нарушений гемостаза у ребенка нет. Тем не менее, если лор не видит необходимости в прижигании Киссельбаховского сплетения (именно оно является местом эпистахиса), то тогда диагностический поиск должен идти по следующим направлениям.1. Исключение гипертензии2. Исключение тромбоцитопатии3. Исключение аллергического ринитаСуммируя можно сказать, что хотя это состояние и не из приятных, но оно довольно легко поддается коррекции.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно продолжать лечение у ЛОР врача