ПОВЫШЕННЫЙ БЕЛОК И КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА ПРИ ОСТРОМ БРОНХИТЕ.

№774525 Повышенный белок и кетоновые тела при остром бронхите.
Анна Жен., 27 лет. Москва
У ребенка (2,2г) ранее из болезней только ОРВ (без температуры) начался кашель, через день поднялась температура до 38,5 и держалась днем и ночью с некоторыми перерывами на снижение. Врач поставил диагноз острый бронхит и прописал антибиотики амоксиклав. После начала приема температура перестала подниматься, но кашель продолжается.
Два раза сдавали анализы мочи, в обоих случаях повышенный белок (в первом анализе 0,2 во втором 0,25) и кетановые тела (2 и 1 ммоль). Соответствуют ли эти значения состоянию ребенка во время острого бронхита или дело в чем-то другом?
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Дело в чём-то другом....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Есть правило: ненужные анализы, дают ненужные результаты.Вот для чего ребенку с острым бронхитом проводился анализ мочи?Тем более, что в этом возрасте обеспечить рекомендуемые правила сбора весьма проблематично.Отсюда и получаем результат, который совсем не нужен, но который и игнорировать нельзя.Ацетон при гипертермии вещь обычная и определять его вообще в этом случае смысла не имеет. Транзиторно белки также могут выделяться, просто анализ через 10 дней нужно повторить. А в принципе результат был предсказуем.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Полностью согласен С Игорем Червяковым. И добавить нечего.
з.ы. Кто ищет, тот находит.