У РЕБЁНКА 5-Е СУТКИ ТЕМПЕРАТУРА

№774803 У ребёнка 5-е сутки температура
ОЛЕСЯ Жен., 31 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
У ребёнка(3,5 л.)ОРВИ,о.тонзиллофариит,о.трахеитТемпература поднялась в вс. вечером.До сегодняшнего дня температура держится,на данный момент 38,4.Пьём антибиотик Клацид-сегодняшнее утро ровно 3-е суток как принимаем.На какие сутки должен подействовать антибиотик?
И что может провоцировать такую температуру?
Месяц назад при ОРВИ 7 дн.держалась темп.и тоже пили антибиотик,а за 2 недели до- лежали в больнице с ротовирусом и там кололи антибиотик.
За полтора месяца 3 раза антибиотик ((((
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.С этим ребенком нужно разбираться, ведь все дело в том что ОРВИ, да и ротавирусная инфекция, никогда не должны лечиться антибиотиками.В данные момент для уточнения диагноза ребенку необходимо провести общеклинические анализы крови и мочи и рентгенографи. органов грудной клетки.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Антибиотик положительно при ОРВИ не может подействовать ни на какой день, потому, что антибиотики на вирусы не влияют....и температуру при ОРВИ нужно снижать жаропонижающими...