РЕБЁНКУ-7 МЕСЯЦЕВ

№784720 РЕБЁНКУ-7 МЕСЯЦЕВ
Лента Жен., 36 лет. Россия Курск
Дочке-7 месяцев.Диагноз при рождении(кесарево)-ФЕТАЛЬНЫЙ ТИП КРОВООБРАЩЕНИЯ:ООО.НКО.ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ 1 СТ.ГИПОКСИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА.Группа риска по ВУИ.В месяц диагноз-кривошея,синдром двигательных нарушений,лечение у невролога-церебрализин,массаж.В6 месяцев невролог прописал пантогам,шейка вроде бы выровнялась.Визуально ребёнок(торс)в виде буквы«С»,и ножки тоже поджимает в одну сторону-такое ощущение,будто одна сторона тела от головы до пят длиннее другой.Может в животе у мамы был в таком полусогнутом положении.Исправляется такое?Ребёнок очень беспокойный(у мамы при беременности-молочница)-как это может отразиться на здоровье ребёнка?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Невозможно говорить об осанке ребенка, когда малыш еще даже не стоит на ногах.У детей просто феноменальная способность к самовыздоровлению. А помогут ему в этом процессе не инъекции бесполезных пантогамов и церебролизинов!!!, а только кропотливые занятия с мамой лечебной физкультурой.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка ортопеду