КАШЕЛЬ

№789292 Кашель
Наталья Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня есть сын, ему 11 месяцев. Примерно месяц назад у него появился кашель, при чем днем не кашляет, а только вечером, утром и ночью. Примерно когда появился кашель - у ребенка был контакт с коклюшем. Однако наш анализ на коклюш отрицательный. Как впрочем и на все остальные «бяки», кроме Цитомегаловируса, но он у меня был положительный еще во время беременности. Врачи в поликлинике пожимают плечами. Нам выписывали и Флюдитек и Эреспал и Мукалтин и тд. Но кашель не уходит... От чего может быть кашель?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Кабы ребенка можно было посмотреть-послушать, увидеть должное обследование, да ещё лично поговорить с мамой, разумный совет сразу нашелся бы. Пока можно сказать только одно, чаще всего ночной кашель у детей является либо следствием желудочного заброса, либо аллергического процесса.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Причин много. Такие состояния требуют очного осмотра.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужен очный осмотр