СОПЛИ И КАШЕЛЬ У МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№799544 Сопли и кашель у месячного ребенка
natali Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день.
Ребенку 1 мес и неделя, вес 4100, родилась с весом 2900.
В возрасте 3 недели заразилась от старшего ребенка. Начались сопли - лечение: виферон 5 дней, в нос физ р-р и осасывала аспиратором, сопли стали зеленые, начали капать сульфацил натрия+ алое. Через дней 10 от начала заболевания присоеденился кашель.
Обратились в другую клинику лечение:
тайленол 1/10 через каждые 4 часса - 2 дня
фенкарол 1 - 2 раза - 6 дней
ципрофлоксоцин 1/6 - 2 раза -6 дней
капли в нос ( состав незнаю)
ингаляция 1 час ( состав незнаю)
Питье теплое вода+ боржоми 250мл на день - 2 дня
Через два дня кашель стал влажным. Делали еще два раза ингаляции
Ребенку не лучше и такое лечение продлили еще на 3 дня.
Улучшения нет. На 9 день нос хрюкает, мокрота тяжело откашливается +пенистый понос. Итого болеем уже 3 недели.
Врач слушает и говорит что все чисто, а кашель из-за слизи с носа.
Вопрос: как быть? и чем помочь ребенку?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Реальная помощь ребенку заключается в обращении к адекватному доктору, коих в Москве предостаточно.Эти доктора не назначают месячным детям ни ципролет (который кстати детям вообще не рекомендован), ни минеральную воду, ни виферон, ни средства от высокой температуры которой нет.Они устанавливают причину этого состояния, которая может заключаться в банальной сухости и перегреве воздуха, и устраняют ее.А родителям нужно помнить, что дело не в волшебной палочке (таблетке), а в мастерстве волшебника.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь в наш центр к педиатру и ЛОР врачу
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не принимать перечисленные препараты, обратиться к вменяемому педиатру.