ПОСТОЯННЫЙ ФАРИНГО-ТРАХЕИТ

№88858 постоянный фаринго-трахеит
Лана Жен., 31 лет. Украина Херсон
Здравствуйте!
Наш сын (в марте ему будет 4года) часто болеет фаринго-трахеитом, в садике постоянно кто-то ходит с простудой. На этот раз ему назначили пить АЦЦ100 и Туссин плюс. Я беспокоюсь, что в препарате Туссин плюс одно из состовляющих подавляет кашлевой рефлекс, разве можна его сочетать с мукалитиком?
Вообще кашель сухой, с утра после сна очень сильно кашляети сухо, теперь и ночью раз покашлял, но не сильно. Днем кашляет не часто, сухо, иногда немного влажнее. Температура всегда в норме, мальчик активен, ест хорошо и такой фаринго-трахеит чуть ли не постоянен, как начал посещать садик (4 месяца) он аж 1 неделю не кашлял, а так то сильнее кашель и лечится дома( фарингосепт, лисобакт, мукалтики, Атма, Лимфомиазот, гропринозин и теплое питье), то нечастое покашливание и ходит в садик.
И еще вопрос, можна ли укреплять иммунитет ехинацеей, что лучше чаи или настойка и дозировка, если можна.
К сожалению, закаляться никак его не соблазню, только не кутаю, не морожу и в комнате поддерживаю влажность 50(летом сама держиться 50-60) и т-ру 18-19.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Эхинацея иммунитет не укрепляет, а наоборот - разрушает.