АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ЦВЕТЕНИЕ

№927753 Аллергия или цветение
Анна Муж., 1 лет. Черкесск
Здравствуйте. Спустя 2 дня, как моему ребенку исполнился месяц, его лицо и волосяная часть головы покрылись прыщами. Врач сказал аллергия, выписал фенистил и мне строгую диету, хотя явные аллергены я и до этого не ела. Вот уже 2 недели, как я ем только гречку, картошку, говядину, кабачок, огурец, яблоко. Пил фенистил. Лучше не стали ни на грамм. Когда малыш спокоен, цвет прыщей как кожа почти, когда вспотел или кричит, после купания красные. Слышала прл какие то гормональные прыщи у детей. Могут это они быть? Как не перепутать их с аллергией? Прыщей больше нет на теле. Малыша они не беспокоят. Через сколько дней пропадает сыпь после исключения аллергена? Как долго длится гормональная сыпь? Кормлю только грудью. Аллергиков и астматиков в роду не было у ребенка. Мальчик доношен, ЕР без осложнений.
Прилагаю фото сыпи на сегодняшний день.
http://s019.radikal.ru/i626/1607/29/2473b8eb08af.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б потница. Купайте в череде. Соблюдайте гигиену. Не кутайте. Все пограничные состояния малышей проходят в основном к месяцу. Покажитесь аллергологу.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Очень часто причина в материнском поведении , поэтому лечение ребенка не эффективна !? Ребенок вас "зеркалит" !
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вполне возможно, что это все же гормональные высыпания. Все люди разные и сроки высыпаний у разных детей могут варьировать.