АНАЛИЗЫ

№510858 анализы
Ольга Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у моей дочки брали анализы на посев на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам (отделяемое из ротоглотки и носа ) и получили вот такие результаты:

Отделяемое ротоглотки:
Staphylococcus aureus 10*3 КОЕ/тамп условно-патогенные микроорганизмы, не имеющие диагностического значения в низком титре

Отделяемое носа:
1.Streptococcus pneumoniae 10*3 КОЕ/тамп
2.Branhamella catarrhalis 10*5 КОЕ/тамп
3.Staphylococcus aureus 10*6 КОЕ/тамп

скажите,пожалуйста, что это означает,особенно что касаемо стафилаккока золотистого,почему в комментарии написано про низкий титр ,что это означает?
спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
что все в норме - это обычная флора носа.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Титр до 10*4 может быть вариантом нормы. Но, то что у вас есть Staphylococcus aureus и в носу его 10*6, я бы не радовался. Лечиться нужно!