ЖЖЕНИЕ БОЛЬ БЕРЕМЕННА

№1011107 Жжение боль беременна
Алина Жен., 24 лет. Россия Абакан
Здравствуйте, у меня геморрой. Беременна 38 недель. После каждого опорожнённая кишка выпадает приходилось вправлять. В последнее время вообще с трудом вправляется. И перед каждым походом в туалет приходится делать клизму ибо вообще калл не выходит а выпадет кишка. Сегодня после очередного хождения начался ужасная боль с жжением. Мажу мазь вставила свечи облепиховые, промывала прохладной водой не проходит. Не могу уснуть очень больно как будто мне туда засунули расколенный уголь. Охота самой сейчас взять ножницы и вырезать узлы. Что мне делать как избавиться от боли? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморрой у беременных, особенно в третьем триместре, требует осторожного и вдумчивого подхода к лечению. При назначении лечения должен учитываться целый ряд обстоятельств, особенно аллергологический анамнез матери, состояние плода, состояние плацентарного кровотока и предлежание плода. Ведь в этой ситуации задача не только в том, чтобы снять явления обострения, но и обеспечить возможность самостоятельного родоразрешения и минимизировать риски обострения в раннем послеродовом периоде. Поэтому Вам необходимо обратиться к проктологу очно. И чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, беременность сильно обостряет течение гемороя. Выпадающие узлы вправляйте. Покажитесь проктологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой у беременных женщин на последнем сроке это часто встречающаяся ситуация.
Поэтому можно рекомендовать начать прием Детралекса 1000 мг в сутки(беременным это можно)+ прием Форлакса по 10 грамм на ночь, тогда потуга будет меньше. Одновременно нужен очный осмотр проктолога для коррекции лечения, как до родов так и после них.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для ректального осмотра. Возможно, у вас тромбоз геморроидального узла