У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ ГЕМОРОЙ?

№1013377 У ребенка 3 лет Геморой?
Любовь Жен., 34 лет. Россия Павловск
Здравствуйте! У меня такая проблема,ребёнку 3,6 когда он какал я увидела на попе синию шишечку с горошину,какал с трудом,нормально не смог сходить,такое у нас очень редко бывает.Когда встал с туалета она спряталась. Спрашиваю болит? говорит что нет.Очень переживаю,неужели у него Геморой?!Что нам делать?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует знать, что геморроидальное сплетение как анатомическая структура есть у каждого нормального человека!
Причина набухание вен вокруг заднего прохода-"нормально не смог сходить" Т. е у ребенка были трудности с опорожнением, поэтому главное условие регуляция стул сбалансированным питанием. Полезно подавать ребенку Дюфалак по 5 мл на ночь 14 дней, принуждая ребенка к ежедневному опорожнению кишечника.